• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3G телефон от NEC: растительный корпус

    Опубликовано: 2005-12-15 15:45:00
    Компания NEC представила экологически безопасный телефон NEC N701i ECO. Первый вариант мобильника появился ещё в августе, сейчас же сотовый променял обычный пластиковый корпус на... зелёный, причём, в "прямом" смысле. Оказывается, для создания корпуса химики NEC использовали крахмал и сахара, содержащиеся в зёрнах и помидорах. Таким образом, при утилизации телефона, никаких вредных веществ из корпуса не образуется - лишь углекислый газ и вода.
     
    Пока неясно, насколько сильно корпус подвержен царапинам и различного рода повреждениям, но известно, что NEC использовала специальную технологию для упрочнения корпуса. Стоить модель будет несколько дороже, чем обычная NEC N701i, но специалисты обещают в скором времени усовершенствовать производственный процесс, снизив себестоимость "зелёного корпуса". Сам же NEC N701i ECO поддерживает стандартные сервисы FOMA, видеосвязь, i-каналы, JAVA и Macromedia приложения. Есть два дисплея, внешний и внутренний, две цифровые камеры и считыватель miniSD-карт. Новинка появится в портфолио японского оператора NTT Docomo.
     
    Рано или поздно, но будет принята более строгая, чем RoHS, директива, ограничивающая применение токсичных веществ. Судя по всему, компания NEC загодя готовится к будущему, разрабатывая экологически безвредные технологии.
     
    Инф. 3DNews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.