• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино не такое полезное, как утверждалось ранее

    Опубликовано: 2017-02-13 07:24:38

    Часть исследований, подтвердивших полезность красного вина, не соответствуют действительности, заявили американские специалисты Университета Коннектикута, которые принимали участие в официальном расследовании.

    Как сообщают специалисты, в 2007 году ученые под руководством доктора Дипаса Даса заявили, что содержащийся в красном вине антиоксидант ресвератрол обладает качествами, замедляющими старение организма. Однако позже появился анонимный доклад, в котором доктор Дипас Дас и другие сотрудники лаборатории обвиняются в мошенничестве, а также перечислены 145 фактов фабрикации данных.

    По этой причине в 2008 году началось официальное расследование. Специалисты, проводившие расследование, установили, что доктор Дас получил на исследования гранты в размере 890 тыс. долларов. Исследования, таким образом, стали рекламными, а не научными, подчеркнули эксперты. 

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.