• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теперь можно делать МРТ ребенку в утробе матери

    Опубликовано: 2017-02-11 19:24:39

    Появилась возможность исследовать мозг ребенка, находящегося в утробе матери, с помощью МРТ, сообщили новосибирские исследователи.

    Ученые пояснили, что традиционно диагностику на МРТ проводят при полной неподвижности пациента. Однако, сложность процедуры для беременных женщин заключается в том, что плод в утробе постоянно движется. Медики из Новосибирска разработали методику сверхбыстрого сканирования и специальное программное обеспечение для диагностики пациентов, которые еще не родились. Такое обследование рекомендовано всем, у кого на УЗИ выявлены отклонения либо есть предпосылки развития патологии, сообщили врачи.

    Эксперты утверждают, что данный метод диагностики является безопасным. Начиная с 18-й недели беременности, диагностику можно проводить многократно. Своевременная диагностика помогает назначить адекватное лечение сразу после появления ребенка на свет, подчеркнули ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.