• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр агрополитики рекомендовал снизить цену на спирт

    Опубликовано: 2017-02-10 15:15:15

    Кутовой поручил разработать меры по снижению себестоимости продукции ГП Укрспирт.

    Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой рекомендовал государственному предприятию Укрспирт отменить повышение цены на спирт. Об этом он написал в Facebook.

    "Учитывая запланированное увеличение акциза, а также дополнительный рост себестоимости других ценообразующих элементов, которые влияют на маржинальность производства, считаю целесообразным рекомендовать отменить дополнительное повышение цены с 1 марта, так как это может негативно повлиять на водочную отрасль", - сообщил Кутовой.

    Он также добавил, что провел совещание с участниками водочного рынка относительно цены на спирт, по результатам которого поручил приложить усилия для уменьшения себестоимости продукции ГП Укрспирт в сжатые сроки.

    Напомним, ранее сообщалось, что Ассоциация легальных производителей алкоголя обратилась к министру агрополитики с заявлением, что в Украине с 1 января 2017 г. необоснованно повышена цена спирта.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.