• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создано устройство, дозирующее лекарства

    Опубликовано: 2017-02-13 16:24:27

    Американские ученые сообщили об успешном завершении первых испытаний имплантируемого прибора для многократного введения лекарств.

    Как сообщает Reuters, устройство представляет собой металлическую капсулу с ячейками, в которых содержатся дозы лекарств. Открытием ячеек руководит специальная программа – это может происходить в ответ на изменение какого-либо показателя. Этим устройством также можно управлять с пульта.

    Для использования данного устройства необходимо дозатор вживить под кожу пациенту, чтобы обеспечить поступление лекарств в необходимом режиме. Приблизительно срок эксплуатации прибора рассчитан на 1 год.

    Тестирование прибора MicroCHIPS на семи добровольцах показало, что его эффект не хуже повторных инъекций, а работа действующего вещества в организме проходит равномернее. Доказано, что устройство полностью совместимо с организмом человека, добавили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.