• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты нанесения декоративной штукатурки «Короед»

    Опубликовано: 2017-02-01 17:19:16

    Для придания стенам дома презентабельного вида с успехом используется разнообразная фасадная штукатурка. Она надежно защитит от любых погодных условий, ультрафиолетового излучения, сохранит тепло и умножит звукоизоляцию, а так же создаст прочный декоративный слой, не нуждающийся в дальнейшей обработке.

    Фасадные штукатурки различаются по материалам, из которых их изготавливают, по текстуре и цвету. Одним их часто применяемых видов для декорации фасадов является штукатурка Короед. Она стала популярной благодаря привлекательному виду, дешевизне и с ее нанесением можно справиться самостоятельно. Изучим процесс создания и нанесения этой облицовки.

    Для получения идеального внешнего вида фасада, перед нанесением штукатурки, поверхность необходимо тщательно подготовить. Будет ли это просто отштукатуренная стена, пенопласт или базальтовые плиты, их обязательно нужно обработать специальной грунтовкой.

    Штукатурка Короед бывает готовой – в ее основе используется акрил и сухой смесью, которая перед нанесением разводиться нужным количеством воды и по консистенции напоминать густую сметану. Первая окрашивается в нужный цвет перед нанесением, а вторая – после высыхания положенного слоя. Для самостоятельного нанесения рекомендуют использовать сухие смеси, так как они проще в работе.

    Готовая смесь наноситься на поверхность шпателем 30-40 см, а затем перетирается соколом - двигая его вверх-вниз или теркой – выполняя круговые движения. Текстура штукатурки получается благодаря гладким шарикам, добавленным в смесь. От их размера будет зависеть какой ширины и глубины будут бороздки – это нужно учесть при покупке смесей.
       


    Особенности нанесения

    - Необходимо за один раз, без перерывов, выполнить отделку запланированной поверхности, каких бы размеров она не была.

    - Работу стоит проводить с напарником, разделив обязанности – один наносит раствор, другой растирает. Совместно выполняя облицовку больше шансов закончить ее полностью.

    - Отделку штукатуркой «Короед» лучше проводить в умеренную погоду – при быстром высыхании можно не успеть придать ей нужную текстуру или она может потрескаться.

    - При покраске учитывать, что для достижения лучшего качества производитель фасадной краски и штукатурки должен быть один.

    На высыхание облицованной поверхности требуется 1-3 суток. Если в процессе работы были соблюдены все правила, то отштукатуренная поверхность будет ровной и однотонной.
     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.