• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "ВымпелКом" ивестирует в развитие сети УРС

    Опубликовано: 2005-12-14 16:51:00
    "ВымпелКом" планирует начать вкладывать в развитие сети УРС (Украинские радиосистемы), несмотря на то, что бюджет компании на 2006 г. не был утвержден. Об этом журналистам сообщил генеральный директор "ВымпелКом" Александр Изосимов. По его словам, пока в течение нескольких недель совет директоров будет вести работу, необходимую для решения вопросов для принятия бюджета на 2006 г., менеджмент компании будет продолжать вести операционную деятельность компании. "В это время мы начнем делать на Украине те вещи, которые абсолютно необходимы, - отметил А.Изосимов. - Но воздержимся от резких шагов". "Формальных лимитов средств для развития УРС нет. Мы будем действовать в рамках бюджета так, как будто он был принят на сегодняшнем заседании, - заявил Александр Изосимов. - Но в наших планах и не было желания в ближайшие месяцы делать туда крупные инвестиции", сообщает РБК.
     
    Осенью с.г. "ВымпелКом" завершил сделку по приобретению компании "Украинские радиосистемы" (УРС) за $231,3 млн. Сделка по покупке УРС была одобрена большинством акционеров ОАО "ВымпелКом" на внеочередном собрании 14 сентября 2005 г. Собрание состоялось, однако, как заявил глава пресс-службы Telenor, норвежская компания считает данное решение незаконным, поскольку, по ее мнению, собрание было созвано не должным образом и не имело полномочий.
     
    "ВымпелКом" - международный оператор сотовой связи, предоставляющий свои услуги под торговыми марками "Билайн" в России и K-mobile и EXCESS в Казахстане. Лицензии на предоставление услуг сотовой связи группы компаний "ВымпелКом" охватывают территорию, на которой проживают около 94% населения России (136 млн человек), а также территорию Казахстана.
     
     
    Норвежской телекоммуникационной компании Telenor принадлежит 26,6% голосующих акций "ВымпелКом", "Альфа-Телекому" - 32,9%.
     
    Сnews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.