• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зрелость Северодонецкой «Юности»

    Опубликовано: 2017-01-31 11:38:18

    В конце января в нынешнем административном центре Луганщины Северодонецке прошли праздничные программы, посвященные 25-летию местного детско-юношеского комплекса «Юность». Это достаточно уникальное созвездие досуговых подростковых клубов, действующих в микрорайонах под эгидой городского совета и его отдела образования.
     Его  название – не просто символ. «Юность» объединяет  клубы «Восход»,  «Искра», «Меридиан», «Самбо», «Подросток», «Факел», а главное — представителей разных поколений и работает для того, чтобы дети были счастливыми, здоровыми, росли всесторонне развитыми, умело  использовали свободное время. Для этого есть хорошая материальная база,  квалифицированный педагогический коллектив, а главное — увлеченность, любовь к детям. В «Юности» в полной мере раскрывают свои способности и ребята, и их наставники.
    Диапазон работы «Юности» широк. Воспитанники участвуют в праздниках микрорайонов, городских, областных культурно-массовых и спортивных мероприятиях, фестивалях, конкурсах, выставках. Кружки в «Юности» — на любой вкус. Каждый может проявить себя в качестве юных художников, флористов, мастеров выжигания по дереву, бисероплетению, творцов мягких игрушек,  артистов – танцоров, вокалистов, представителей других жанров.  Многое можно сказать и о во воспитанниках спортивных кружков. Они умеют добиваться побед не только в городских, областных, а во всеукраинских конкурсах, соревнованиях. Стал традиционным ежегодный  творческий конкурс «Виват, талант!», где воспитанники комплекса  раскрывают свои способности в разнообразных творческих направлениях.
    Летом у «Юности» нет каникул — работают лагеря с дневным пребыванием,  детские площадки отдыха при клубах по месту жительства. Досуг детей организуется содержательно, интересно, а главное — весело. Тут приобретают полезные навыки, расширяют круг общения, находят новых друзей.
    В  кружках и секциях «Юности» постоянно занимаются свыше тысячи детей. К ним недавно добавились и ребята из семей вынужденных переселенцев. А еще многие ходят в клубы как участники или зрители концертов, конкурсов, игр, спартакиад, экскурсий. Разумеется, собираются не только в своих комнатах, а и на свежем воздухе. Организаторам, педагогам, методистам  помогает разновозрастный общественный актив. Нередко в «Юность» приходят семьями.
    Таким же семейным стал и проведенный в честь юбилея в городском Дворце культуры отчетный концерт коллективов  «Юности». Представители городской власти пришли сюда с поздравлениями, подарками, сообщениями о развитии комплекса. Здесь же прошли  выставка рисунков юных художников, фоторабот кружка «Фотомагия», поделок.
    Все убедились, что и повзрослевшая «Юность» остается задорной, устремленной вперед.
    Семен Перцовский, «Восточное партнерство»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.