• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы лучшие районы Киева

    Опубликовано: 2017-01-31 15:30:28

    Лучшее место для жизни выбирали сами киевляне.
     
    Более 4,5 тыс. киевлян поделились мнением о районе своего проживания. Сервис объявлений OLX в проекте Идеальный город определил рейтинг районов Киева.
     
    Столичным лидером стал Оболонский район с 46,9 балла из 70 возможных. Он показал лучшие в городе результаты по критериям удобства транспортной системы, наличия мест для досуга и занятий спортом, а также инфраструктуры для детей. По другим показателям один из самых молодых районов Киева получил также весьма высокие баллы. Единственное исключение - качество работы коммунальных служб.
     
    С отставанием почти на балл на втором месте оказался еще один молодой район - левобережный Дарницкий. Преимущественно спальная часть города, застроенная массивами Позняки, Осокорки и Харьковский, показала лучшие в Киеве баллы по доброжелательности соседей, эффективности работы служб ЖКХ, а также стоимости жизни. Жителей района волнует состояние экологии, в частности из-за мусоросжигательного завода.
     
    Третье место досталось Голосеевскому району с 45,5 балла. Он делит лидерство в категории "стоимость жизни" с Дарницким, однако ощутимо отстает по доброжелательности соседей. По прочим показателям раскинувшийся на юге столицы район показал стабильно хорошие результаты.
     
    Престижный Печерский район занял четвертую строчку рейтинга с 45,2 балла. Особо отличился район по чистоте улиц и безопасности. Транспортное удобство Печерска, а также близость магазинов стали его слабыми местами наравне со стоимостью жизни.
     
    Далее следуют Соломенский, Деснянский, Днепровский и Шевченковский районы: они получили от 44,7 до 44,1 балла. Примечательно, что соседи по Левому берегу, Деснянский и Днепровский, получили одинаковую итоговою отметку – 44,4 балла – с идентично низкой оценкой уровня безопасности. Оба отличились также одними из лучших в Киеве показателями по удобству размещения торговых точек. Деснянский район предсказуемо получил плохие баллы за транспорт из-за проблемного сообщения Троещины с центром города.
     
    Замыкают рейтинг Святошинский и Подольский районы - 43,9 и 43,8 балла соответственно. Святошин проявил себя с негативной стороны касательно чистоты улиц и качества работы коммунальных служб. Подол получил невысокие оценки за доступность досуговой инфраструктуры и удобство транспортных сообщений. Зато исторический район получил лучший в столице балл по чистоте воздуха.
     
    Итоговый рейтинг районов Киева по качеству жизни:
     
    1. Оболонский - 46,9
    2. Дарницкий - 46,0
    3. Голосеевский - 45,5
    4. Печерский - 45,2
    5. Соломенский - 44,7
    6. Деснянский - 44,4
    7. Днепровский - 44,4
    8. Шевченковский - 44,1
    9. Святошинский - 43,9
    10. Подольский - 43,8
     
    Также в рамках исследования по всей Украине было обработано более 33 тысяч анкет онлайн-пользователей. Они оценивали районы своих городов по десяти критериям от 1 до 7 баллов. Оценивали безопасность, чистоту, работу коммунальных служб, транспортную инфраструктуру, стоимость жизни. Максимальное количество баллов по всем параметрам могло составить 70.
     
    В общем рейтинге городов Киев занял 9 место.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.