• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • От храпа поможет избавиться удаление части языка

    Опубликовано: 2017-01-30 08:04:28

    Около 40% людей страдают от храпа, а 10% из них имеют апноэ, грозящее остановкой дыхания во сне. Британские специалисты предлагают удалить часть языка, чтобы справиться с этим недугом.

    Существующие на сегодняшний день приспособления, призванные освободить дыхательные пути и не позволяющие языку западать, работают не во всех случаях. Более того, человек от них зависит.

    Ученые объяснили, что суть нового метода заключается в следующем: просто отрезается часть языка (лазер, сразу закупоривающий сосуды, как бы сбривает 10% ткани у основания языка). В итоге, даже если язык будет западать ночью, дыхательные пути не заблокируются. Для этого также требуется убрать часть надгортанника, чтобы снизить вибрации, вызывающие храп.

    Хирургическое вмешательство производится с помощью робота Da Vinci, которого широко применяют для операций на простате. Что касается операции на языке, то успех данного вмешательства ученые оценивают в 80%.

    Эксперты считают, что операцию можно проводить на пациентах с умеренной и даже тяжелой степенью развития апноэ. Однако их индекс массы тела не должен превышать 35, так как наличие жировых отложений в области шеи способно повлиять на исход процедуры.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.