• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Microsoft и MTV создают онлайновый музыкальный магазин URGE

    Опубликовано: 2005-12-14 15:53:00
    Компания Microsoft объявила о совместном с телеканалом MTV проекте по созданию еще одного онлайнового музыкального сервиса, сообщает Associated Press. Сервис будет предоставлять возможность доступа к музыкальным композициям по запросу пользователя и будет базироваться на новой версии программы Windows Media Player.
    Проект получил название URGE и в его базе планируется разместить около 2 миллионов песен различных исполнителей. Можно будет оформлять подписку или платить за каждую песню поштучно, также планируется организовывать интернет-трансляции.
     
    Запуск проекта обещан в начале 2006 года. Microsoft создаст технологическую базу, а входящая в холдинг Viacom компания MTV Networks будет управлять магазином и числиться его владельцем.
     
    О будущей ценовой политики создатели URGE не сообщают. Как известно, Microsoft уже содержит интернет-магазин для продажи музыки в рамках своего портала MSN. Обычно цены в таких магазинах составляют около доллара за песню.
     
    Lenta.ru
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.