• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Повседневный шум негативно сказывается на слухе

    Опубликовано: 2017-02-01 07:24:34

    По мнению китайских и американских исследователей, обычный повседневный негромкий шум способен снизить остроту слуха человека, пишет New Scientist.

    Ученые из Восточно-китайского педагогического университета в Шанхае вместе с коллегами из Калифорнийского университета считают, что врачи во время обследования чаще всего забывают о длительном воздействии негромких звуков, тестируя людей.

    В ходе эксперимента крысы подвергались воздействию шума в 65 децибел в течение 10 часов. После этого два месяца на протяжении 14 часов животные пребывали в тишине. Это позволяло повторить режим смены шумной обстановки на работе и тишины дома.

    После звукового воздействия ученые проверили качество слуха животных. Оказалось, в итоге животные медленнее выявляли различия между звуками. У них отмечалась сниженная активность в слуховой коре в ответ на раздражитель.

    Эксперты пришли к выводу, что воздействие негромкого ежедневного шума недооценивается и может со временем значительно снизить остроту слуха.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.