• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе продлевает жизнь

    Опубликовано: 2017-02-01 06:34:39

    Употребление кофе благотворно сказывается на продолжительности жизни, считают исследователи из американского Национального ракового института.

    Около 402 тыс. человек в возрасте от 50 до 71 лет приняли участие в исследовании. На протяжении 13 лет ученые биологи наблюдали за состоянием их здоровья, в это время по разным причинам скончалось 52 тысячи из них. Изначально результаты свидетельствовали о том, что смертность все же выше среди любителей кофе, но потом ученые вычли из их числа курильщиков.

    Выяснилось, что употребление популярного напитка снижает риск смерти приблизительно на 10 %. А именно, возникает еще один сопутствующий вывод – большинство из тех, кто пьет кофе, имеет склонность к вредным привычкам, которые как раз и сказываются пагубно на здоровье, подчеркнули исследователи.

    Эксперты пришли к выводу, что употребление кофе значительно снижает риск заболевания сердечно-сосудистой системы, получения травм (кофе улучшает концентрацию и обостряет внимание), а также различных инфекционных заражений. Но при этом ученые также не отрицают значительной доли возможной случайности, поэтому еще раз акцентируют: все должно быть в меру.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.