• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начальники болеют реже подчиненных

    Опубликовано: 2017-01-31 10:04:07

    Принято считать, что карьеристы, отдающиеся полностью работе, подвергают свое здоровье риску из-за постоянного стресса. На самом деле у них более крепкая иммунная система, утверждают американские исследователи из Университета Нотр-Дам в Индиане.

    Ученые провели эксперимент на бабуинах из заповедника в Кении. Специалисты изучили 27-летнюю историю болезней и травм приматов. Оказалось, что чем выше было положение примата в стае, тем быстрее он поправлялся после разного рода болезней и ран.

    Эксперты пришли к выводу, что результаты эксперимента вполне могут быть отнесены и к людям. Также другие исследователи, наблюдая за большой группой людей, состоящих на государственной службе, пришли к таким же выводам: чем выше положение человека, тем крепче его иммунитет и тем быстрее он побеждает болезни. Высокопоставленные служащие реже страдали от бронхитов, сердечно-сосудистых заболеваний и депрессий, чем те, кто находился на менее ответственных должностях.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.