• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На что обращать внимание при выборе материала для кровли

    Опубликовано: 2017-01-27 15:44:39

    Раньше приходилось меньше задумываться о том, какой будет кровля. Ведь выбор был лишь между рубероидом и шифером. Но сейчас кровельных материалов намного больше. В результате возникает вопрос — какой из них лучше? Поскольку у каждого есть свои особенности, то они могут превратиться в преимущества или недостатки, в зависимости от каждой конкретной ситуации.

    Выбирая материалы для кровли нужно заметить — есть три их большие группы. Это натуральные материалы, металлические и битумные. Металлочерепица является самым распространенным типом, ассортимент форм и цветов обширен, плюс она довольно дешевая и долговечная (поскольку хорошо выдерживает перепады температур и не боится влаги). Однако важно учесть, что она «шумная» — буквально каждую каплю во время дождя вы будете слышать, равно как и завывание ветра. Так что здесь нужно будет мудрить с монтажом и использовать шумоизоляцию.

    Допустим, крыша сложной формы. В этом случае такие кровельные материалы, как металлочерепица или профнастил уже не подойдут — появится слишком много обрезков, что сделает кровельные работы слишком дорогими. В этом случае выгоднее использовать черепицу — битумную (гибкую) или же натуральную.

    Керамика, конечно, самый лучший выбор — это очень надежный, экологически чистый и престижный материал. Но и очень тяжелый, а это, плюс большая цена и сложность монтажа, делает ее уже не столь популярной. Изменить ситуацию не может даже долгий срок службы — свыше сотни лет.

    Битумная черепица в этом плане кажется более выгодным решением. Она тоже экологически чиста, не боится высокой температуры и повышенной влажности, не горит, не шумит во время дождя или при сильном ветре и чуть дешевле керамической черепицы. Однако при морозах использовать ее не рекомендуют — битум может стать хрупким.

    Еврошифер или ондулин — это хорошая кровля крыши, если нет возможности использовать другие материалы. Он простой в монтаже, очень дешево стоит и отличается малым весом. При этом, в отличие от металлочерепицы, не такой шумный. Однако отличается низкими декоративными качествами.

    По сути — только от вас зависит, какой выбирать кровельный материал. Тут более логично ориентироваться на один из важных параметров — долговечность, эстетическую привлекательность или небольшую стоимость.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.