• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие мобильные телефоны 2005 года

    Опубликовано: 2005-12-14 15:02:00
    В уходящем году мобильные телефоны сделали прорыв в качественном направлении, проникнув практически во все области мобильных развлечений и коммуникаций. Наконец-то появились камерофны с приемлемым качеством снимков и телефоны-плееры, вполне способные заменить традиционные медиапроигрыватели. Все это говорит об одном – рано или поздно все устройства сольются в единую систему.
     
    Но это дела отдаленного будущего, мы же хотим подвести итоги, рассказав о лучших, по мнению пользователей, телефонах. Наш своеобразный топ составлялся по хитам продаж мобильных телефонов, которые мы отслеживали на протяжении года. Одним словом, это самые лучшие и популярные модели в нашей стране. Конечно, кто-то возразит, справедливо отметив, что некая уникальная модель не попала в итоги, но это может объясняться одним – ее продажи были невелики, либо она действительно являлась экзотикой как для пользователей, так и для продавцов мобильников.
     
    Телефоны в сегменте до $200
     
    Здесь вряд ли удастся отыскать продвинутую модель, поскольку основные покупатели в данном сегменте – новички мобильной связи либо люди, которым нужен именно телефон, а не многофункциональное мультимедийное устройство. Однако развитие, естественно, наблюдается и в данной нише. Сейчас редко где можно найти недорогой телефон с монохромным экраном или без поддержки полифонии, а про работу с беспроводным интернетом и говорить не приходится. 
     
    Nokia 6030
     
    Финская компания всегда уделяла массу внимания бюджетному сегменту, и поэтому все трубки, продаваемые по цене менее $200, обладают прекрасным соотношением цена/качество. У 6030 есть все, что нужно для обеспечения качественной связи, а также работы с контактами. Прежде всего это касается расширенной телефонной книги, которая насчитывает 300 ячеек для хранения имен и номеров. Прибавьте сюда возможности SIM-карты, и вы получите объемный «справочник» для комфортной работы.
     
    Nokia 6030. Демократичное решение для тех, кому нужен простой и надежный мобильник
     
    Экран телефона вполне стандартен – он отображает порядка 65 тыс. оттенков при разрешении 128х128 точек. Это, конечно же, далеко не предел мечтаний, но, скажем, для JAVA-игр и приложений этого вполне достаточно. К тому же телефон достаточно компактен, легок и выпускается в нескольких цветовых решениях. Добавьте сюда неплохое время работы от одной зарядки, и вы получите недорогой и очень надежный мобильник.
     
    Nokia 3120
     
    Еще один финский мобильник традиционного форм-фактора. Он имеет не столь хороший дисплей, как 6030, но при этом обеспечивается более долгое время работы от батарей. При средней «загруженности» телефона звонками и играми аккумулятора должно хватить примерно на 300-400 часов, что значит, можно в течение всей рабочей недели не беспокоиться о подзарядке.
     
    Nokia 3120. Строгий внешний вид мобильника окажется очень кстати, если вы собрались на деловую встречу
     
    При этом телефон поддерживает загружаемые JAVA-игры, а также может отсылать и принимать MMS-сообщения. Кроме того, можно выходить в интеренет при помощи поддерживаемого GPRS-протокола. Стоит отметить строгий, можно даже сказать классический дизайн мобильника. При своей небольшой цене он окажется прекрасным помощником делового человека, не контрастируя с дорогим костюмом или другими аксессуарами.
     
     
    Nokia 6060
     
    Это – единственная раскладушка среди недорогих телефонов и третий мобильник от Nokia в данном сегменте. Это еще раз подтверждает факт внимательного отношения компании к всем нишам на рынке. Прежде всего стоит отметить неплохой дизайн, который не лишен известной доли оригинальности, но при этом может понравится не всем. Однако с точки зрения удобства обращения с раскладушкой такой дизайн ничуть не мешает.
     
    Nokia 6060. Недорогая, но удобная раскладушка с приятным дизайном
     
    Телефон имеет интересные цветовые решения, которые вкупе с дизайном выделяют телефон среди бюджетных моделей. Также у мобильника хорошие технические характеристики, в том числе цветной дисплей с поддержкой порядка 65 тыс. оттенков, полифонический синтезатор и возможность работать с MMS-сообщениями. Что касается телефонной книги, то есть возможность сохранить в ней до 500 записей.
     
    Sony Ericsson J210i
     
    В отличие от Nokia японско-шведский тандем не столь удачлив в бюджетном сегменте. При наличии ярких и действительно удачных моделей с более высокой ценой, ряд недорогих моделей Sony Ericsson смотрится не столь выразительно, как у конкурентов. Однако найти хороший телефон можно. К примеру, J210i, который выполнен в традиционном форм-факторе и напоминает телефоны, которые были в ходу в начале 2000-х. Но этот вовсе не означает, что мобильник выглядит старомодно, он просто обладает неплохим дизайном с легким «налетом» ретро.
     
    Sony Ericsson J200i. Недорогой телефон с отличный полифоническим синтезатором
     
    Стоит отметить, что эта модель имеет один из лучших полифонических синтезаторов, поддерживающий 40 голосов. Для пользователя, обожающего менять мелодии как перчатки, этот недорогой телефон – отличное приобретение. Однако и те, кто просто хочет обладать надежным телефоном, останутся довольны тем, что их мобильник имеет небольшие размеры и вес, а также способен работать с беспроводным интернетом и мультимедийными сообщениями.
     
    Смотри  на сайте   Сnews.ru
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.