• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамп одобрил строительство двух спорных нефтепроводов

    Опубликовано: 2017-01-25 14:15:49

    Экологи против строительства этих нефтепроводов, а администрация Обамы отвергла один из проектов, потому что он противоречит Парижскому соглашению.

    Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение о продолжении строительства нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access. Об этом сообщает Голос Америки.

    Оба проекта критикуют экологи. Трубопровод Keystone XL должен перегонять неочищенную нефть из Канады через центральные районы США к нефтеперегонным заводам вблизи Мексиканского залива. Администрация Обамы отвергла проект, пояснив, что строительство противоречило бы усилиям США по заключению международного соглашения по климатическим изменениям.

    Dakota Access будет транспортировать нефть из расположенного на Среднем Западе штата Северная Дакота в Иллинойс. Против этого трубопровода протестуют коренные американцы из резервации Стэндинг-Рок, потому что строительство означало бы угрозу доступа к питьевой воде и сохранности памятников культуры коренных американцев.

    Пока неясно, как распоряжение Трампа отразится на решении американских военных попытаться найти альтернативный маршрут для трубопровода.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.