• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьники на 50% чаще имеют проблемы с лишним весом, если ранее они ходили в ясли

    Опубликовано: 2017-01-29 12:24:27

    Школьники на 50% чаще имеют проблемы с лишним весом, если ранее они ходили в ясли, пишет The Daily Mail. Примечательно: даже если родители оставляли ребенка дома с родственником, вероятность ожирения значительно увеличивалась.

    В общей сложности ученые обследовали 1649 семей, в которых дети родились в 1997-1998 годах в Квебеке. Матерей опрашивали относительно того, кто заботился о детях в 1.5, 2.5, 3.5 и 4 года. Основываясь на ответах, детей разбили по группам ("ясли", "член семьи", "няня", "родители"). В течение шести лет наблюдений отслеживался вес и рост детей. Таким образом среди групп было выявлено большое различие.

    Комментирует доктор Мари-Клод Геффрой из Университета Монреаля: "Ребенок, воспитывавшийся в возрасте 1,5-4 лет родственником или в дошкольном образовательном учреждении, примерно на 50% чаще страдает ожирением в возрасте 4-10 лет по сравнению с детьми, сидящими дома с родителями".

    На риск не влияют социально-экономический статус родителей, грудное вскармливание, Индекс массы тела матери или занятость матери. Возможно, дело в неправильном питании и нехватки физической активности.

    news.gradusnik.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.