Американские ученые установили, что после рождения сына в головном мозге женщины могут появиться клетки с мужской ДНК, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Во время беременности клетки плода могут проникать в организм матери, а клетки матери - в организм плода. Такое явление получило название микрохимеризм.
Также исследователи выяснили, что клетки плода не просто проникают в организм матери, а достигают головного мозга и остаются там на всю жизнь.
Полученные результаты свидетельствуют о возможной связи клеток плода с болезнью Альцгеймера. Однако для подтверждения гипотезы нужны дополнительные исследования.
|
Новости рубрики:
Как стать женой, которая вдохновляет и радует
![]() El impacto del cuidado excesivo en las relaciones de pareja ![]() Why a man may refuse intimacy: main reasons ![]() Uzun ve güçlü bir ilişkiye nasıl başlanır? ![]() Может ли близость с бывшим быть полезной ![]() Знакомства: места и советы для поиска свободных мужчин ![]() Почему мы вызываем неприязнь у окружающих: уроки поведения в коллективе ![]() Wie man einen harmonischen Menschen erzieht ![]() |
![](/img/1px.gif)