• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофеин укрепляет мышцы пожилых людей

    Опубликовано: 2017-01-29 11:04:50

    Кофеин способствует укреплению стареющих мышц, утверждают британские исследователи из Университета Ковентри.

    Ученые провели эксперимент на мышах разного возраста (от подросткового до пожилого), в ходе которого наблюдали за работой двух мышц. Под воздействием кофеина у пожилых животных менялась сила мышц, работу которых, в свою очередь, человек может контролировать самостоятельно: это диафрагма, используемая при дыхании, и разгибательная мышца ноги, работающая при передвижении.

    Исследователи также заметили, что минимальным эффект от кофеина был среди молодых мышей, что позволяет предположить, что он никак не влияет на работу формирующихся мышц.

    Ученые отмечают, что снижение мышечной силы с возрастом часто приводит к различным травмам и снижению качества жизни. Этот процесс до конца не изучен, но очевидно, что ключевой момент заключается в сохранении мышечного тонуса.

    Эксперты полагают, что с одновременным поддержанием активного образа жизни для сохранения здоровья, кофеин может быть полезен для пожилых, усиливая мощность их мышц.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.