• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенние дети чаще доживают до ста лет

    Опубликовано: 2017-01-24 21:24:39

    Ребенок, рожденный в осенние месяцы, имеет больше шансов стать долгожителем, чем ребенок, появившийся на свет в другое время, считают исследователи из Чикагского университета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По мнению ученых, это происходит из-за среды, в которой ребенок растет. Она влияет на гены и поведение. Были изучены данные более чем 1,5 тыс. столетних, родившихся в США в 1880-1895 годах.

    Специалисты сравнили информацию о продолжительности жизни долгожителей с продолжительностью жизни их родственников, живших в тех же условиях, и супругов. Выяснилось, что большая часть доживших до ста лет родилась осенью. Меньше – в марте, мае, июле. Особенно четко данная зависимость прослеживалась в 1880-1889 годах.

    Эксперты полагают, что объяснить данную закономерность, скорее всего, можно весенними инфекциями, перенесенными в раннем возрасте, которые негативно отражаются на здоровье. Также возможен сезонный дефицит витаминов или гормональные скачки.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.