• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Детский храп может вызвать серьезные проблемы со здоровьем

    Опубликовано: 2017-01-23 20:44:45

    Многие дети храпят, однако каждый десятый делает это регулярно, утверждают специалисты из Британской ассоциации храпа и апноэ сна. Как правило, проблемы возникают, если ребенок спит на спине, у него простуда, аллергия, лишний вес, увеличенные гланды, аденоиды, структурные аномалии дыхательных путей или синдром Дауна.

    Ученые сообщили, что в 2-3% случаев за, казалось бы, обычным храпом стоит обструктивное апноэ сна (ребенок перестает в какой-то момент дышать вследствие блокады дыхательных путей). Остановки дыхания могут происходить очень часто и доходить до 10 раз за час. Если за ночь это случается 15-20 раз, то начинаются реальные проблемы со здоровьем.

    Медики пояснили, что из-за остановок дыхания снижается концентрация кислорода в крови. Органы, включая сердце и мозг, начинают страдать. В итоге ребенок может плохо расти, отставать в развитии, иметь проблемы с поведением, успеваемостью в школе, концентрацией. Нередко у детей с апноэ сна отмечаются головные боли и пониженный аппетит.

    Эксперты пришли к выводу, что, на первый взгляд, обычный храп может обернуться для ребенка серьезными проблемами со здоровьем.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.