• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открыт диабет 3 типа

    Опубликовано: 2017-01-30 15:44:35

    Американские ученые в преддверии грандиозного открытия: оказывается, болезнь Альцгеймера – это ни что иное, как форма диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из медицинской школы Брауна изучали мозг пациентов, при жизни страдавших болезнью Альцгеймера. Как оказалось в результате многочисленных вскрытий, у этих людей была одна общая «черта»: в их мозге обнаружились признаки резистентности к инсулину – раннего индикатора диабета. Данные, собранные с 2005 года, были достаточно полными, чтобы позволить ученым сделать столь сенсационное предположение.

    С учетом новых данных ученые предлагают пожилым людям соблюдать диету и употреблять продукты с низким гликемическим индексом, а также вести физически активный образ жизни – это два наиболее эффективных способа профилактики диабета. По мнению экспертов, они поспособствуют в предотвращении развития болезни Альцгеймера ,в особенности, имеющих наследственную предрасположенность к этой форме старческой деменции.

    «И инсулинрезистентынй диабет, и болезнь Альцгеймера – заболевания, связанные с возрастом. Однако, в отличие от старости, они не являются неизбежными», – заключают авторы исследования.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.