Открыт диабет 3 типа

30 янв, 15:44

Американские ученые в преддверии грандиозного открытия: оказывается, болезнь Альцгеймера – это ни что иное, как форма диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Исследователи из медицинской школы Брауна изучали мозг пациентов, при жизни страдавших болезнью Альцгеймера. Как оказалось в результате многочисленных вскрытий, у этих людей была одна общая «черта»: в их мозге обнаружились признаки резистентности к инсулину – раннего индикатора диабета. Данные, собранные с 2005 года, были достаточно полными, чтобы позволить ученым сделать столь сенсационное предположение.

С учетом новых данных ученые предлагают пожилым людям соблюдать диету и употреблять продукты с низким гликемическим индексом, а также вести физически активный образ жизни – это два наиболее эффективных способа профилактики диабета. По мнению экспертов, они поспособствуют в предотвращении развития болезни Альцгеймера ,в особенности, имеющих наследственную предрасположенность к этой форме старческой деменции.

«И инсулинрезистентынй диабет, и болезнь Альцгеймера – заболевания, связанные с возрастом. Однако, в отличие от старости, они не являются неизбежными», – заключают авторы исследования.

zdravoe.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/407690.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua