• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планета впала в депрессию

    Опубликовано: 2017-01-31 13:24:52

    Всемирная организация здравоохранения опубликовала грустные во всех отношениях данные: на сегодняшний день пятая часть населения планеты страдает депрессией.

    По оценке экспертов ВОЗ, 350 миллионов людей на планете страдают депрессией. Депрессия – болезнь, которая известна и хорошо описана много веков назад. Однако если древние лишь мирились с ней, то в наше время врачи уже научились лечить это «состояние души». В арсенале современных специалистов – не только таблетки–антидепрессанты, но и всевозможные психотерапевтические методики для лечения депрессии. К тому же все эти средства и препараты постоянно совершенствуются…

    Однако ни степень осведомленности в проблеме, ни широта возможностей терапии не смогли остановить этот недуг, который приобрел масштаб эпидемии. Эксперты ВОЗ заверяют: «Депрессия – это не болезнь развитых стран, это глобальное явление. От этого расстройства психики страдают и богатые, и бедные – на всех континентах». Распространенность заболевания можно объяснить также тем, что многие люди стыдятся своего состояние и не обращаются за помощью к врачу.

    Пожалуй, основная угроза депрессии состоит в высоком показателе самоубийств, совершенных вследствие этой болезни. Специалисты из Всемирной организации здравоохранения заявляют, что уровень суицидов ниже в тех регионах, где пациенты обращаются за медицинской помощью вовремя.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.