• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лекарства, которые могут сделать вас лысыми

    Опубликовано: 2017-01-30 16:44:11

    Речь идет не о препаратах, которые применяются в онкологии, даже обычные обезболивающие могут лишить вас волос. Ученые из Австралии составили список препаратов, потенциально опасных для нашей шевелюры, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Антидепрессанты могут вызвать преждевременное выпадение волос, а также замедление их роста. Флуоксетин – наиболее распространенный антидепрессант, провоцирующий потерю волос. Препараты лития, которые используются для лечения биполярного расстройства, на 12% повышают риск истончения волос. Процесс запускается спустя 4–6 месяцев после начала лечения.

    Некоторые препараты для лечения псориаза направлены на замедление роста новых клеток кожи, а это может оказывать сделать волосы вьющимися или изменить их цвет – как в сторону осветления, так и наоборот. Ученые считают, что эти препараты влияют на структуру волоса, в результате чего образуются кудряшки.

    Случаи выпадения волос были зарегистрированы среди женщин, которые после длительного использования прекратили принимать оральные контрацептивы. Противозачаточные таблетки содержат антиандрогены, снижающие риск потери волос у женщин. А когда женщины прекращают принимать противозачаточные таблетки, защитный эффект прекращается.

    Ученые из Мельбурна утешают, что такое побочное действие лекарств обратимо – стоит только пересмотреть терапию. Тем не менее, они предупреждают, что пациенты никогда не должны прекращать прием препаратов без консультации со своим лечащим врачом.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.