• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ 5 провокаторов головной боли

    Опубликовано: 2017-01-25 17:44:46

    Что может вызвать головную боль?

    Иногда триггеры могут быть самыми неожиданными, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Ваш босс. Начальник может стать причиной головной боли не только в переносном смысле – все, что усиливает ваш стресс, способно вызвать головную боль или мигрень.
    2. Курение, в том числе – пассивное. Несмотря на то, что это достаточно известный провокатор головной боли, это не мотивирует людей бросить курить. Курение вызывает спазм кровеносных сосудов, что в свою очередь приводит к приступу кластерной головной боли или мигрени.
    3. Запах, причем не только зловонный – разложения или гнили. Запахи возбуждают активность нервной системы – будь то запах краски, парфюма или цветов. Любой сильный запах, даже ландышей или лилий, может послужить триггером головной боли у большинства людей.
    4. Заколки и другие функциональные приспособления для причесок. Жесткий хвост может вызвать перенапряжение соединительной ткани в коже головы, что приводит к головной боли. Обручи и тугие шапки могут обусловить такой же эффект.
    5. Сыр. Внезапно, но факт: дорогой сыр может стать триггером мигрени для некоторых людей – это и сыр с плесенью, чеддер, пармезан или швейцарский. Виновником этого признано вещество под названием тирамин – продукт распада белков. Чем «старше» продукт – тем больше в нем содержится тирамина.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.