• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие продукты, содержащие пробиотики: топ 5

    Опубликовано: 2017-01-25 07:24:58

    Пробиотики – полезные бактерии, которые восстанавливают микрофлору в нашем организме и улучшают иммунитет и пищеварение.

    Пробиотики необязательно покупать в аптеке – вкуснее получать их с этими пятью продуктами!

    1. Йогурт является наиболее известным источником пробиотиков – он содержит «хорошие» бактерии, такие как лактобактерии или бифидобактерии, которые поддерживают здоровый баланс микрофлоры в кишечнике. Исследования показывают, что пробиотики могут помочь облегчить состояние людей с непереносимостью лактозы. Они также могут устранить метеоризм, диарею и другие проблемы с пищеварением.
    2. Мягкие сорта сыров, такие как бри или камамбер, также содержат пробиотики и потенциально полезны для пищеварения. Однако не все пробиотики могут пережить «путешествие» через желудочно–кишечный тракт. Новые исследования показывают, что лактобациллы в некоторых ферментированных сырах достаточно выносливы, чтобы выжить.
    3. Кефир: напиток, «кишащий» пробиотиками. Согласно легенде, кефир придумали пастухи с Кавказских гор. Они обнаружили, что молоко, которое они перевозили, имело тенденцию бродить. Кефир несет свои штаммы пробиотических бактерий, а также несколько видов дрожжей, полезных для здоровья человека.
    4. Молоко с пробиотиками. Один из самых простых способов получить больше пробиотиков в свой рацион, добавив молочный продукт с ацидофилами – полезными лактобактериями. Иногда этот продукт помечен как ацидофилин.
    5. Квашенные огурцы, капуста. Соления тоже могут «прибавить» пробиотиков: полезные микроорганизмы размножаются в этих продуктах в результате естественного брожения. Морская соли и вода стимулируют рост полезных бактерий.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.