• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство людей, больных раком, напрасно верят в исцеление

    Опубликовано: 2017-01-24 23:24:52

    Оказывается, подавляющее большинство людей с неизличимыми видами рака считают, что химиотерапия избавит их от болезни. Увы, дела обстоят иначе…

    В тяжелых случаях химиотерапия может облегчить боль и продлить жизнь на несколько недель или даже месяцев. Но она не может вылечить рак полностью.

    Исследователи из Института рака в Бостоне (США) опросили 1 200 пациентов с неизлечимыми видами рака – с метастазами в толстом кишечнике или раком легких на тему их химиотерапии. Почти 70% людей с раком легкого и 81% больных с колоректальным раком полагают, что химиотерапия может вылечить их. Результаты исследования были опубликованы в «Медицинском журнале Новой Англии» (New England Journal).

    Авторы исследования были поражены результатами, и чтобы миссия врачей выполнялась более этично, они разработали ряд рекомендаций для врачей онкобольных пациентов. Не каждый хочет знать правду, но многие ее ищут. Прежде всего, врачу нужно спросить пациента, что он хочет знать, а затем задать дополнительные вопросы, чтобы увидеть, что человек действительно нуждается в информации такого рода.

    Сами же пациенты, говорят эксперты, также должны задать врачу ключевые вопросы: «Какова вероятность успеха лечения в моем случае?», «Каковы преимущества этого метода лечения?», «Чего мне ждать от этих процедур?»

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.