• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное вино: вкусно или все же полезно

    Опубликовано: 2017-01-24 22:24:32

    Неоднократно было доказано, что сухое красное вино в умеренных количествах предотвращает болезни сердца и сосудов – особенно полезным оно считалось для женщин. Ученые из США высказали сомнения на этот счет.

    Благотворное действие вина на сердечнососудистую систему объяснялось наличием в нем ресвератрола – природного соединения, обладающего кардиопротекторной, противовоспалительной, противоопухолевой активностью. На протяжении многих лет исследования подтверждали связь между употреблением вина в умеренных дозах и снижением смертности от болезней сердца.

    Однако в исследовании, проведенном экспертами из Школы медицины университета в Сент–Луисе, подтверждения этому не нашлось. Специалисты наблюдали здоровых женщин, которые родились в конце 50–х – начале 60–х годов, принимавших добавки с ресвератролом. Ученые не отметили ни одного из факторов, который бы давал бы этим женщинам преимущества в профилактике диабета и заболеваний сердца. Ни один из тестов показал различия между участницами, которые принимали добавки ресвератрола и теми, кто этого никогда не делал.

    В то же время ученые добавляют, что если ресвератрол в виде таблеток не приносит пользу здоровью, это еще не значит, что само вино будет абсолютно бесполезным.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.