• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая обувь убивает ноги

    Опубликовано: 2017-01-24 10:44:45

    Чтобы в старости не мучится от артрита и болей, лучше приучить себя носить не модную, а удобную обувь, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Итак, какой обуви нам следует избегать?

    1. Обувь на ультравысоком каблуке – будь то туфли, босоножки или сапоги. «Каблуки становятся все выше и выше» – сокрушаются ортопеды. А ведь именно высокий аблук – виновник растяжений связок и хронических болей в ногах. может привести к все, от растяжения связок лодыжки к хронической боли. Давление от такой обуви приводит к волдырям, отекам, бурситам – постоянной или преходящей боли в области ахиллова сухожилия. Проблему представляет также неестественное положение ног, увеличивающее нагрузку на стопы до такой степени, что может даже привести к микротрещинам. Переход на более низкий каблук поможет вам избежать проблем с плюсневой костью. Чем «ниже» вы идете, тем более естественное положение ступней. Ортопеды рекомендуют выбирать каблуки не выше 7 сантиметров, но даже их следует носить в меру.
    2. Обувь на шпилька. Мы уже говорили о высоком каблуке, но узкие шпильки – это особый риск растяжения связок голеностопного сустава или вывиха ложыжки. Выбирайте устойчивый каблуках – он имеет большую площадь поверхности и распределяет ваш вес более равномерно.
    3. Балетки. Из–за отсутствия супинатора может привести к проблемам в области коленей, бедер и даже спины. Вы можете не отказываться от любимых балеток – просто купите в них супинаторы, это поможет предотвратить боль в ногах.

    zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.