• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае опубликовали написанную роботом-журналистом статью

    Опубликовано: 2017-01-20 15:15:44

    Роботу понадобилась всего одна секунда на написание объемного материала из 300 иероглифов.

    Китайская газета опубликовала первую статью, написанную роботом-журналистом по имени Сяо Нань. Об этом сообщает китайское издание Ecns.cn.

    Статья содержит 300 иероглифов и посвящена буму поездок перед китайским Новым годом, на написание которой роботу понадобилась всего 1 секунда.

     Разработчик робота, профессор Пекинского университета Вань Сяоцзюнь заявил, что его детище может писать как простые, так и достаточно сложные и длинные тексты.

    "По сравнению со штатными корреспондентами, Сяо обладает значительно лучшей способностью анализировать данные и может быстрее писать тексты", - отметил Вань Сяоцзюнь, добавив, что это вовсе не значит, что роботы  скоро смогут полностью заменить журналистов.

    Издание сообщает, что пока что робот не способен брать интервью и задавать дополнительные вопросы. Разработчик робота также добавил, что роботы не могут извлечь дополнительную информацию из беседы или новости, рассмотрев ее под новым углом.

    9 января 2017 года исследовательский институт Mitsubishi в понедельник опубликовал доклад, в котором говорится о том, что число рабочих мест в Японии к 2030 году сократится на 2,4 млн. Это связано с тем, что людей постепенно заменят роботы с развитым искусственным интеллектом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.