• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся правильно покупать квартиру в новостройке

    Опубликовано: 2017-01-19 22:10:30

    При покупке квартиры многие молодые семьи предпочитают сразу ориентироваться на новостройку, поскольку нет желания связываться со вторичным рынком недвижимости. Следует отметить, что выбор нужно начинать с жилого комплекса (ведь сейчас строятся именно полные комплексы с инфраструктурой), а не просто отдельные дома.

    Застройщики, кстати, стараются перещеголять себя, разрабатывая разные уникальные дизайны домов и комплексов, чтобы привлечь потенциальных покупателей. ведь конкуренция в этой нише довольно большая. Поэтому и появляются необычные новостройки Украины, каждая из которых по своему красива и уникальная.

    Выбирая новостройку стоит ориентироваться на ее тип. Сейчас на рынке есть панельные дома и монолитные. С первыми мы хорошо знакомы по советскому времени — такие здания строятся быстро, к тому же они довольно долговечны. Монолит, по сути, цельнолитое здание, долговечное и устойчивое, что важно для сейсмически активных районов. Но, кроме того, имеют свободную планировку и отличаются просторными квартирами.

    Не забудьте узнать, какая именно инфраструктура будет в вашем жилом комплексе. Выбирать здесь нужно ориентируясь на собственные предпочтения и возможности, поскольку выбор есть. Смотрите, что вам предпочтительнее — чистый воздух или квартира поближе к работе? Возможно, необходима повышенная безопасность двора (с постоянно прогуливающимися охранниками) и наличие детского сада и школы в десятке метров от дома? В общем — сделайте список того, что вам действительно нужно и ориентируйтесь на него.

    Выбор этажа и расположения будущей квартиры тоже зависит от финансовых возможностей и личных предпочтений. Пожилым людям сложнее взбираться по лестнице, но может выручить лифт. При этом в большинстве случаев первый (иногда и второй) этаж сдается под разные коммерческие проекты.

    Самый последний этаж тоже не слишком удобен — хоть «по голове» никто и не будет ходить, но в жару крыша раскалиться и находиться в квартире будет неуютно (что повлечет дополнительные расходы на охлаждение воздуха при использовании кондиционера).

    Ну а расположение зависит целиком от ваших предпочтений и той панорамы, которая будет открываться за окном. Единственное, чего явно следует избегать — квартир прилегающих к шахте лифта. Также не очень хорошим выбором станет торцевая или угловая квартира, поскольку эти наружные стены будут холодными и придется бороться с грибком (единственное спасение — централизованное отопление таких стен).

    Вот, в принципе, и все особенности выбора. Так что подбирайте с умом и пусть ваша новая квартира приносит вам только радость.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.