• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин в Украине подорожает, – эксперт

    Опубликовано: 2017-01-19 10:00:52

    В Украине наблюдаются экономические предпосылки для роста цен на бензин еще на 0,4-1 грн/л. Такое мнение высказал эксперт топливного рынка, экс-президент ассоциации “Объединение операторов рынка нефтепродуктов” Леонид Косянчук.

    По словам эксперта, несмотря на то, что ценники на АЗС уже поднимались в конце прошлого-начале этого года на гривню и более, в целом подорожание должно быть больше — 1,4 – 2 грн/л.

    “Гривня, к сожалению, продемонстрировала падение, а контрактная стоимость бензина рассчитывается в гривне по текущему курсу к доллару. И внешний рынок тоже [влияет] – из-за игрищ ОПЕК и санкций цены поднялись до 40 долларов за тонну. Это тоже существенно”, – отметил эксперт.

    Напомним, за последние два года потребление бензина в Украине упало на 30-35%. Из-за возросшей стоимости на внешних рынках и взлетевшего курса доллара заправщики подняли расценки за последнее время уже более чем на гривню за литр.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.