• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Северодонецкие школьники: после каникул – с новинками

    Опубликовано: 2017-01-17 15:48:28

    После зимних каникул школьники Северодонецка осваиваются  с приятными сюрпризами, которые для них подготовил городской совет.
    — О дополнительном, современном оснащении наших учебных заведений мы позаботились, реализуя целевую программу, — говорит заместитель городского головы Андрей Гавриленко. — Учли, конечно, и то, что число учащихся в нынешнем административном центре Луганщины в связи с вынужденным переселением  сюда многих семей, значительно выросло.
    В эти дни все школы города, относящихся к нему поселков Боровское и Сиротино, получают новые компьютерные классы. А самые большие школы — четвертая и четырнадцатая — даже по два. Всего закуплено 23 таких  класса. Комплекты весьма удобны, отвечают запросам педагогов и учеников.
    Больше четверти века  не обновлялись музыкальные инструменты и обучающее оборудование в Северодонецкой музыкальной школе №1. И вот, наконец-то, сюда поступили новинки, оплаченные из местного бюджета. В их числе — шесть  скрипок, виолончель, духовая труба; кларнет,  флейта французской системы; электронное  фортепиано YAMAHA; а также интерактивная доска в кабинет теоретических дисциплин.
    В школе готовят концертную программу, в которой прозвучат все новые инструменты.
    Семен Перцовский, «Восточное партнерство»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.