• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топливный бак в мобильнике - это реальность

    Опубликовано: 2005-12-14 11:37:00
    Возможно, что новые модели сотовых телефонов будут оснащаться топливными баками. Нет, в космос, как ракеты, они не полетят. Но на времени работы использование "горючего" существенно скажется.
     
    Как сообщает Esato.com, японский производитель сотовых телефонов KIDDI совместно с корпорациями Toshiba и Hitachi выпустили опытные образцы телефонов с топливными элементами. Первый пример - разработка Toshiba, опробованная на модели KIDDI A5509T. В телефоне установлены соединенные между собой компактный топливный элемент, миниатюрный топливный бак и стандартная литий-ионная батарея. В качестве топлива используется высококонцентрированный метанол.
     
    На практике получается так - как только батарея сядет, топливный элемент вновь ее заряжает. Это может происходить до трех раз.
     
    Вторую технологию представила компания Hitachi с помощью телефона KIDDI W32H. Отличия от вышеописанной разработки незначительные, разве что здесь топливный элемент крепится к обратной стороне дисплея мобильника, что придает устройству большую компактность.
     
    Руководители Toshiba и Hitachi уверены - будущее за телефонами с топливными элементами.
     
    MABILA
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.