• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильный оператор life:) подал заявку на UMTS лицензию

    Опубликовано: 2005-12-14 11:28:00
    Мобильный оператор life:) подал заявку в Национальный комитет по вопросам регулирования связи (НКРС) для получение лицензии на предоставление услуг мобильной связи на основе сетей третьего поколения - 3G.
     
    Мобильный оператор life:) заявляет о серьезности своих намерений относительно развития связи третьего поколения на украинском рынке. "Один из приоритетов life:) - внедрение инновационных технологий на рынке", - рассказывает главный исполнительный директор компании "Астелит" Ахмет Танйу. "Именно поэтому развитие сетей мобильной связи третьего поколения соответствует стратегическим планам построения бизнеса оператора".
     
    Первым шагом к внедрению связи третьего поколения является технология EDGE. EDGE представляет собой переходный этап от 2,5G к 3G - то есть 2,75G. Мобильный оператор life:) первым на украинском рынке представил EDGE и на данный момент предлагает самое широкое EDGE покрытие в стране - во всех 25 областных центрах и городе Севастополе. Поскольку life:) начал строить свои сети в конце 2004 года и использует самое современное оборудование, абсолютно все базовые станции оператора поддерживают EDGE. Активация технологии осуществляется на программном уровне.
     
     
    Источник: Мабила
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.