• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физическую силу мужчины можно определить по голосу

    Опубликовано: 2017-01-22 10:44:06

    Физическую силу мужчины можно определить по его голосу, утверждает международная группа ученых, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В ходе эксперимента ученые записывали голоса добровольцев, которых попросили произнести одинаковые фразы. При этом испытуемые принадлежали к разным национальностям и говорили на разных языках. Полученные записи специалисты дали прослушать мужчинам и женщинам, попросив по голосам определить силу мышц говоривших людей.

    Исследователи выяснили, что, услышав мужской голос, люди могут довольно точно оценить физическую силу его владельца. Хотя пока неизвестно, какой параметр голоса решающий.

    Эксперты полагают, что способность оценивать силу по голосу имеет эволюционное значение. Так, животные не всегда имеют возможность оценить соперника визуально, потому определяют его силу по голосу.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.