• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые вырастили из жира костную ткань

    Опубликовано: 2017-01-21 10:44:08

    Израильским ученым удалось из жировой ткани вырастить человеческую кость. Пока эксперимент прошел в лабораторных условиях. В дальнейшем специалисты планируют использовать данную технологию для лечения больных с поврежденными или удаленными костями, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Глава исследовательской группы Шай Мерецкий сообщил, что для создания кости используется жировая ткань конкретного пациента. Вначале создается трехмерная модель кости, затем в биореакторе в течение 2-х месяцев идет процесс ее выращивания. Очень важным моментом является то, что, в отличие от стволовых клеток, жировая ткань неспособна переродится в злокачественную опухоль.

    Ученые планируют в ближайшем будущем начать клинические испытания. Кроме случаев костных патологий, технологию можно будет использовать в косметологии, например вырастить из жировой ткани новую грудь пациенткам, которые потеряли ее из-за рака, дополнили специалисты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.