• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине реализуется программа социальных инвестиций

    Опубликовано: 2005-12-14 09:56:00
    В рамках проекта "Социальные инвестиции ради благополучия", реализуемого за счет средств Агентства международного развития США, в городах Украины в практику работы органов местного самоуправления внедряются новые механизмы взаимодействия различных секторов в решении социальных проблем.
     
    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в городском совете Николаева, в рамках указанного проекта Ассоциацией поддержки гражданских инициатив "Ковчег" в 2004 году разработан "Меморандум о развитии социального инвестирования в Украине". Первым городом, присоединившимся к Меморандуму, стал город Южный. На данный момент Меморандум подписан мэрами некоторых городов Николаевской области, в которой Ассоциация совместно с сетью центров социального инвестирования внедряла новые формы привлечения средств на решение социальных проблем территориальной общины.
      
    Агентство международного развития США (USAID) - это независимое агентство федеративного правительства США, находящееся в подчинении Госсекретаря. Основной целью этой организации является содействие внешней политике США путем оказания помощи развивающимся странам в сфере экономики, сельского хозяйства, здравоохранения, предотвращения конфликтов и гуманитарной помощи.
     
    В настоящее время USAID реализует ряд программ в Украине, в частности, в сфере пенсионной и правовой реформы, создания реестра судебных решений, реформирования системы жилищно-коммунальных услуг и другие.
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.