• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные советы при выборе хлебопечки

    Опубликовано: 2017-01-14 17:41:03

    Хлеб едят либо все, либо почти все. Покупать его в магазине не всегда удобно, да и не всегда хочется — есть шанс приобрести не очень свежий продукт. Поэтому многие предпочитают купить хлебопечку и заниматься выпечкой самому. В принципе, это даже выгодно — такой хлеб будет дешевле магазинного (если учесть стоимость всех компонентов и электричества) и уж точно полезнее.

    Покупать мелкую бытовую технику нужно только в надежных местах. Хороший выбор —магазин техники в Днепре или его аналог. В идеале хлебопечку перед покупкой нужно осмотреть, но можно это сделать и при осмотре во время получения товара.

    Первое, что должно интересовать — ведерко, в котором готовиться хлеб. Лучший вариант — нержавейка с антипригарным покрытием. Такая емкость очень долговечна, но работать с ней нужно осторожно. Емкость, кстати, выбирается в зависимости от нужд — большой семье нужно много хлеба, так что тут вариант один — полтора килограмма. Если же вы живете сами или вдвоем, то подойдет и небольшой вариант на 450 г.

    Количество лопаток (одна или две) роли не играет. Лучше вообще взять модель с одной лопаткой, но большим запасом мощности — это будет намного практичнее. К тому же мощность приборов определяет количество возможных программ и, если вы собираетесь замешивать здесь тесто на вареники, то берите модель большой мощности.

    Но даже у самых маломощных и маленьких моделей будет 4 программы в наличии — стандартная, ускоренная, выпечка и замешивание теста. Первая программа, кстати, отвечает за замешивание и выпечку самого обычного хлеба. Ускоренную лучше не использовать — хлеб не будет пышным и может хуже пропечься.

    С замешиванием теста нужно быть осторожными — как было сказано выше, от мощности зависит, с каким тестом может работать хлебопечка. Плюс на это же влияет и набор лопаток (но не их количество).

    Напоследок — проследите, чтобы ваша модель могла выпекать ржаной хлеб. Ведь постоянно кушать белый вы не будете.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.