• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учимся выбирать вертикальные жалюзи

    Опубликовано: 2017-01-09 20:05:04

    Жалюзи выполняют те же функции, что и шторы — оформляют оконный проем и позволяют регулировать количество света, который попадает в комнату. Не говоря уже о том, что с их помощью можно закрыться от посторонних взглядов. В стандартных квартирах большую популярность получили вертикальные жалюзи — они красиво смотрятся, эффектны и удобны, но лишь в том случае, если правильно подобраны.

    Так что перед тем, как купить надежные жалюзи Запорожье, стоит обратить внимание на несколько важных мелочей. Ведь иначе они либо просто не подойдут вашим целям, либо станут обузой.

    Итак, для начала оцените тип используемой формы жалюзи в целом. Это может быть трапеция, треугольник или арка. Выберите то, что лучше подойдет под ваш интерьер и переключайтесь на материал.

    Ткань отличается красивым внешним видом и она мягче любого другого материала. Но при этом все равно имеет необходимую жесткость и упругость, обеспечиваемую специальной пропиткой. Что приятно — на их поверхность можно нанести совершенно любое изображение. Выбирать нужно наиболее плотный вариант, но учтите — ухаживать за ними сложнее, чем за пластиковым типом, да и стоят они дороже.

    Пластик отличается небольшой стоимостью, с него легко удаляется пыль и грязь (не снимая ламели), к тому же он может полностью заблокировать поступающий с улицы свет, что иногда просто необходимо. Однако они выглядят не так стильно, как тканевый тип и не всегда подходят для кабинета руководителей.

    Это основные материалы, но особенность выбора вертикальных жалюзи опирается еще и на их способ крепления, а также на размеры. Замер перед заказом должен проводить профессионал, иначе могут возникнуть непредвиденные трудности при монтаже.

    Если вы планируете, что они будут закреплены вверху, под самым потолком, наподобие штор или тюли, то длина конструкции должна быть больше ширины оконного проема как минимум на 20 см. Высота ламелей зависит от предпочтений — они могут доходить до подоконника, верха радиатора отопления или доставать до пола.

    Второй вариант крепления — непосредственно в оконном проеме. В этом случае длина и высота конструкции должна быть на 1 и 2 см меньше, ширины и высоты проема соответственно.

    Вот и все особенности. Если опираться на эти знания при выборе жалюзи, то никаких проблем не должно возникнуть.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.