• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет обязал ООО "Грааль" внести в бюджет столицы более 26 млн. грн. в качестве компенсации за снесенное здание на Крещатике

    Опубликовано: 2005-12-13 15:59:00
    ООО "Грааль" должен будет внести в городской бюджет столицы дополнительно около 26 млн. грн. в качестве компенсации за утрату коммунального имущества, снесенного предприятием в рамках реконструкции Европейской площади на улице Крещатик, 5-а.

    Согласно решению Киевсовета, остаточная стоимость этого здания составляет 26,75 млн. грн.
     
    Депутат Семен Борисенко предложил осуществить служебное расследование в связи с тем, что в первом варианте оценка остаточной рыночной стоимости этого здания составляла лишь 800 тыс. грн.
     
    Секретарь Киевсовета Владимир Яловой, в свою очередь, обязал начальника Главного управления коммунальной собственности Киевской городской администрации провести такое служебное расследование.
     
    Как сообщалось, ООО "Грааль" выиграл инвестиционный проект на реконструкцию Европейской площади. Предполагается, что на месте снесенного здания на улице Крещатик будет построен многоэтажный гостинично-офисный комплекс.
     
     Документинформ



    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.