• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Северодонецке появится второй хостел

    Опубликовано: 2017-01-06 13:35:21

    Жителям Северодонецка сейчас довольно часто приходится слышать вопрос от приезжих: «Где можно остановиться на ночь-две?» Многие посещают нынешний административный центр Луганской области, чтобы оформить здесь какие-то документы, решить те или иные вопросы, подыскать работу а молодежь — и для знакомства с учебными заведениями, посещения интересных мест, концертов, спортивных соревнований. Но далеко не каждый может позволить себе оплатить место в гостинице или в квартире.
    В наступившем году для таких людей в городе будет открыт новый хостел. Разрешение на это исполком городского совета дал одному из местных предпринимателей. Тот взялся реконструировать под хостел приобретенное им нежилое здание на улице Молодежной. К слову, в том же районе, рядом с Ледовым Дворцом спорта, по проспекту Центральному уже действует  первый небольшой хостел. Как оказалось, потребность в таком жилье, особенно в связи с проблемами вынужденных переселенцев, гораздо выше предложений.
    Надо отметить, что  система хостелов весьма популярна (особенно у путешествующих) в европейских и других странах. Тут можно дешево снять  комнатку или спальное место без дополнительных удобств. Те — общего пользования, расположены на этаже. Многим нравится то, что в хостелах есть специальные комнаты для занятий, общения, знакомств.
    Разумеется, местные власти Северодонецка проконтролируют, чтобы новый хостел соответствовал всем требованиям.
    Семен Перцовский, «Восточное партнерство»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.