• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сосуды страусов будут использовать в процедуре шунтирования

    Опубликовано: 2017-01-06 16:04:57

    По мнению японских исследователей, сосуды из длинной шеи страуса можно использовать для имплантатов длиной 30,5 сантиметра и диаметром всего в 2 миллиметра при шунтировании.

    На данный момент для этих целей используется материал мертвых доноров, животных или синтетические волокна. Но это связано с риском тромбообразования. В ходе эксперимента было установлено, что сосуды страусов позволяют проводить процедуру шунтирования без проблем. Сама особенность физиологии страусов не дает образовываться тромбам, в мозг постоянно поступает кровь, несмотря на длину сосудов, утверждают исследователи.

    Артерии уже опробовали в бедренном шунтировании на 5 карликовых свинках. Было доказано, что артерии обеспечивают стабильный и свободный кровоток без помощи препаратов, разжижающих кровь. Кроме того, хирурги могут отрезать сосуды, получив имплантат нужного им размера. В ближайшие три года должны начаться клинические испытания.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.