• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сельским строителям Днепропетровской области увеличили финансирование на 500 тыс. грн.

    Опубликовано: 2005-12-13 12:01:00
    Днепропетровский областной совет принял решение увеличить расходы на программу строительства на селе на 500 тыс. грн. Как сообщили в пресс-службе облсовета, такое решение было принято 9 декабря на пленарном заседании 29-й сессии облсовета.
     
    Теперь общая сумма средств, выделенная из областного бюджета на эти цели, составила 2 млн. грн.
     
    При этом сессия впервые решила данные средства предоставить в виде субвенций из областного бюджета райсоветам, которые со своей стороны должны обеспечить их целевое и полное использование уже до конца 2005 г.
     
    Как сообщалось ранее, в сельских районах области за счет средств областного бюджета в течение года предусматривалось построить 19 газопроводов и 18 водоводов. По подсчетам специалистов, газ получат дополнительно 6 тыс. человек, воду - 40 тыс. жителей области.
     
    По оперативным данным главного управления капитального строительства и архитектуры Днепропетровской облгосадминистрации, за 10 месяцев в сельских районах региона введено в эксплуатацию 105,4 тыс. кв.м общей площади жилья. Этот показатель на 9,1% больше, чем за аналогичный период 2004 г. Более 5 тыс. кв.м жилья построено в многоквартирных домах и 100,4 тыс. кв.м – в индивидуальных.
     
     Инф. ugmk.info  




    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.