• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Геном летучих мышей подскажет, как продлить жизнь человеку

    Опубликовано: 2016-12-31 08:04:12

    Летучим мышам удается выживать уже 65 миллионов лет. По мнению австралийских специалистов, они могут подсказать нам способ, как достичь долголетия и повысить иммунитет.

    Ученые из австралийской лаборатории здоровья животных пояснили, что летучие мыши являются природными резервуарами для нескольких смертельных вирусов, например — вирусов хендра, эбола и атипичной пневмонии. Но их самих инфекции не трогают. Также это единственное летающее млекопитающее. И они живут довольно долго по сравнению с животными того же размера.

    Австралийские исследователи совместно с учеными из Пекинского института генома провели расшифровку геномов двух типов мышей — черной летучей лисицы и Myotis davidii. Специалисты хотят получить сведения, которые помогут предотвращать развитие болезней у человека и вылечить их.

    Понимание эволюционных адаптационных механизмов является ключом к успеху с точки зрения борьбы со вспышками вирусов и долголетия людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.