• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удобный способ слежения за служебными автомобилями

    Опубликовано: 2016-12-28 13:09:06

     

    Если вы являетесь владельцем компании, которая осуществляет те или иные виды перевозок, вам просто необходимо иметь возможность постоянно мониторить состояние своего автопарка, перемещение водителей, безопасность транспортных средств и так далее.

    С помощью современных систем, о которых мы и поговорим в данной статье, вы можете максимально оптимизировать рабочий процесс своей компании, правильно организовать маршруты и понять, насколько добросовестно относятся к поставленным задачам ваши водители.

    Страховая телематика — и вы всегда знаете, в какой точке находится автомобиль

    Страховая телематика в Киеве сегодня получает все большее распространение, в то время как в странах Европы данной услугой пользуются практически все компании, занимающиеся транспортировкой грузов. Что же это такое? Это достаточно интеллектуальная система, с помощью которой можно решить проблемы безопасности автомобиля, навигации, провести удаленно диагностику технического состояния транспортного средства и тому подобное.

    Пользуясь страховой телематикой, владелец автопарка будет всегда знать, где находится каждый служебный автомобиль, не отходит ли он от заданного маршрута, с какой скоростью он движется и все ли с ним в порядке.

    Как работает данная система? Заключив договор о пользовании данной услугой, вы получаете небольшую коробочку с модулями и сим-картой, которую необходимо будет присоединить к диагностическому порту транспортного средства. Далее вся информация об автомобиле с помощью этого устройства передается непосредственно в страховую компанию, также она поступает и владельцу транспортного средства на его смартфон. Если на каких-то участках маршрута будет отсутствовать связь, все данные все равно сохранятся и передадутся тогда, когда связь возобновится.

    GPS-мониторинг — эффективный контроль транспорта в пути

    GPS-мониторинг — это еще один способ проследить за перемещением автомобилей из вашего автопарка, а также оптимизировать их работу. Любое транспортное средство, на которое будет установлено данное устройство, будет находиться под постоянным спутниковым контролем.

    Во-первых, это обеспечивает машину полной безопасностью, в случае угона владелец всегда будет знать, где она находится. Во-вторых, таким образом можно отслеживать маршрут следования грузовика и своевременно узнавать о том, что водитель прибыл в пункт назначения вовремя, либо отклонился от маршрута.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.