• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Актерский дар – свойство психопатической натуры

    Опубликовано: 2016-12-30 23:24:39

    Исследователи из Университета Dalhousie в Новой Шотландии (провинция Канады) обнаружили, что преступников-психопатов условно освобождают из заключения приблизительно в 2,5 раза чаще, чем остальных. Но они, как правило, снова возвращаются за решетку – в среднем через год. Эти цифры приводятся в исследовании, опубликованном в журнале Legal and Criminological Psychology. В нем принимали участие 300 мужчин, которые провели по крайней мере два года в канадской тюрьме. Почти треть из них – 90 человек – классифицировались как психопаты, совершившие значительно больше преступлений, чем остальные, в том числе по отношению к детям.



    Обычно психопатия как тяжелая форма изменения личности характеризуется особым обаянием, патологической лживостью и отсутствием раскаяния. Вот почему, в частности, в Британии психологи обычно входят в состав комиссий по условно-досрочному освобождению.



    Ведущий исследователь д-р Стивен Портер отметил, что «психопаты обычно становятся рецидивистами», поэтому перед тем как выпускать их досрочно, нужно «крепко призадуматься» о последствиях.



    «Психопаты очень настойчивы и успешны в мольбах о свободе, – говорит ученый. – Они настолько блестяще устраивают душераздирающие сцены и льют крокодильи слезы, что им совсем нетрудно сбить с толку психологов и других специалистов… Они прибегают к таким актерским трюкам, что им впору присуждать «Оскара». Одновременно д-р Портер считает необходимым внести серьезные изменения в подготовку специалистов по условно-досрочному освобождению. По его убеждению, изменить натуру психопата в значительной степени невозможно, как «невозможно чудесным образом вселить совесть во взрослых людей, не имевших ее до этого

    health.sumy.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.