• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жестикуляция развивает речь малышей

    Опубликовано: 2016-12-30 17:24:52

    Малыши, которые в год и два месяца усиленно жестикулируют, наверняка будут лучше общаться с помощью слов. Поэтому родители и учителя просто обязаны поощрять использование жестов детьми, говорят психологи Чикагского университета.

    Обнаружено, что дети из семей с высоким уровнем дохода и образованными родителями использовали почти в два раза больше жестов, будучи в младенческом возрасте, а в школе у них был лучше развит словарный запас.


    «Высшие слои общества считают, что использовать язык жестов при разговоре неэтично, однако именно в этом социальном классе мы обнаружили избыток жестикуляции у детей, – отмечает проф. Susan Goldin-Meadow, одни из авторов исследования, – Жест и слово идут рука об руку.

    Тем более что словарный запас – ключевой показатель успехов в школе, и именно его неразвитость является первичной причиной того, почему дети из семей с низким социально-экономическим статусом подвергаются большему риску неуспеха, чем их сверстники из обеспеченных семей.

    health.sumy.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.